Для студентов ПетрГУ построят новое общежитие

В государственном университете Петрозаводска построят новое общежитие для студентов площадью 5415,5 кв.м. В нем создадут все необходимые условия для комфортного проживания. Продолжительность работ, финансирование которых планируют осуществлять за счет средств федерального бюджета, составит 19 месяцев. 

Петрозаводский государственный университет построит ещё одно общежитие для студентов, сообщили в пресс-службе вуза.

Проект по строительству уже прошел государственную экспертизу. Студенческое общежитие общей площадью 5415,5 кв.м. построят на Университетской улице в Петрозаводске. Здание будет состоять из соединенных между собой корпусов: двух прямоугольных жилых трехэтажных блоков, примыкающих к двухэтажному административно-общественному блоку.

На жилых этажах корпусов разместят кухни, бытовые и хозяйственные помещения, холлы и жилые комнаты — в том числе с кухнями-нишами. В общежитии оборудуют зал для мероприятий и отдыха, комнату для занятий и компьютерный класс.

В общежитии создадут все необходимые условия, а также обустроят комнаты, приспособленные для проживания людей с ограниченными физическими возможностями. Участок площадью 10000 кв.м, на котором расположено общежитие, будет благоустроен.

Продолжительность работ, финансирование которых планируют осуществлять за счет средств федерального бюджета, составит 19 месяцев.