Тема:

Коронавирус 4 дня назад

В Воронежской области школу целиком перевели на дистанционку


Pexels

Борисоглебская СОШ №6 полностью перешла на дистанционное обучение с четверга, 24 сентября. Поводом стало более 20% заболевших педагогов, в числе которых, к примеру, учителя иностранного языка и начальных классов, а также завуч. У них диагностировали ОРВИ. Случаев коронавируса не выявлено.

Борисоглебская СОШ №6 полностью перешла на дистанционное обучение с четверга, 24 сентября. Поводом стало более 20% заболевших педагогов, в числе которых, к примеру, учителя иностранного языка и начальных классов, а также завуч. У них диагностировали ОРВИ. Случаев коронавируса не выявлено ни среди преподавательского состава, ни среди учащихся. Об этом корреспонденту "Вести Воронеж" рассказала начальник отдела по образованию и молодёжной политике Борисоглебска Ольга Купцова. Карантин в школе объявили на две недели. Закрыть учреждение решили по согласованию с Роспотребнадзором.

– В связи с превышением порога заболеваемости педагогов (более 20%), в целях предотвращения заражений обучающихся и стабилизации ситуации по гриппу и ОРВИ, образовательный процесс в СОШ №6 с 24 сентября по 7 октября будет проводиться в дистанционной форме. Информация об этом доведена до родителей и учеников 1-11 классов. Соответствующее объявление размещено в информационной системе "Дневник.ру", – говорится в официальной группе администрации Борисоглебска в соцсети "ВКонтакте".

Преподавать дистанционно детям будут только здоровые учителя. Те, у кого есть симптомы, отправлены на больничный. Ранее стало известно, что полностью на дистанционку перевели две школы в верхнемамонском селе Лозовое. В средней заболели директор, несколько учителей и шестиклассник, а в начальной – только педагоги. Позже и лицей в Верхнем Мамоне целиком отправили на дистанционное обучение из-за 14 случаев коронавируса.

В Воронежской области ещё перед началом учебного года выработан план действий на случай, если COVID-19 обнаружится в школах.