Киевское "Динамо" обыграло "Гент" в квалификации Лиги чемпионов

Футболисты "Гента" в рамках первого матча раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов принимали на своем поле киевское "Динамо". Украинская команда на выезде сумела добиться победы со счетом 2:1 и теперь имеет неплохие шансы по итогам двух встреч пройти в групповой этап турнира.

Гости вышли вперед на девятой минуте первого тайма усилиями Владислава Супряги. "Гент" сумел отыграться еще до перерыва: Тим Кляйндинст воспользовался неуверенной игрой Георгия Бущана на выходе, отправив мяч в пустые ворота.

После перерыва хозяева поля остались в меньшинстве. Вторую желтую карточку получил украинский легионер команды Роман Безус. Удаление произошло на 54-й минуте игры. Численное преимущество динамовцам удалось реализовать ближе к концовке второго тайма. На 79-й минуте отличились Карлос де Пена. Больше счет в матче не изменился.

Ответная игра раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов состоится в Киеве 29 сентября. Победитель двухматчевого противостояния попадет в групповой этап турнира.