Тема:

Коронавирус 4 дня назад

Для россиян, приезжающих из-за рубежа, ввели новые правила

Граждане России, которые прибывают на территорию страны из-за рубежа, обязаны соблюдать режим самоизоляции до тех пор, пока не получат результаты лабораторного исследования на коронавирус. Соответствующее постановление подписала главный санитарный врач Анна Попова.

Граждане России, которые прибывают на территорию страны из-за рубежа, обязаны соблюдать режим самоизоляции до тех пор, пока не получат результаты лабораторного исследования на коронавирус. Соответствующее постановление подписала главный санитарный врач Анна Попова, оно опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.

В документе отмечается, что россияне должны соблюдать режим изоляции по месту жительства (пребывания). Такие меры приняты с целью предотвратить распространение коронавируса.

Ранее Анна Попова рассказала, что вирус может выделяться организмом переболевшего человека в течение 90 дней.

Россия постепенно открывает границы с различными государствами. Человеку, прибывшему обратно, необходимо сдать тест на коронавирус, а затем загрузить его результаты на портал госуслуг. В противном случае россиянину грозит штраф.