Тема:

Коронавирус 1 день назад

В Крыму на карантин по коронавирусу закрыли 46 классов

Из-за случаев заболевания коронавирусной инфекцией на территории Республики Крым карантин введёт в 46 классах в 21 общеобразовательной школе.

Из-за случаев заболевания коронавирусной инфекцией на территории Республики Крым карантин введёт в 46 классах в 21 общеобразовательной школе. Дети переведены на дистанционное обучение. Об этом на заседании оперативного штаба по коронавирусу сообщила замминистра образования республики Валентина Бойко.

По её словам, большая часть закрытых классов находится в Симферополе. В основном, болеют учителя.

"Болеют больше учителя. Дети как контактировавшие – после проведения анализов возвращаются к учебному процессу", – уточнила Валентина Бойко.

На утро 23 сентября на территории Республики Крым выявлено ещё 83 случая коронавирусной инфекции. Из них 59 – при обращении за медицинской помощью, 23 – у контактов с ранее заболевшими, один – при тестировании здорового населения. Всего в Крыму зарегистрировано 3972 случая COVID-19. Выздоровели 2526 человек, умер 51. За минувшие сутки лаборатории республики провели 3824 исследования на коронавирус, сообщил глава РК Сергей Аксёнов.