Роспотребнадзор предписал "Омскому каучуку" привести уровень фенола в норму

Стали известны результаты выездной внеплановой проверки предприятия, которую Роспотребнадзор проводил в августе. По данным контрольно-надзорного ведомства, проверялся факт исполнения предписаний контрольно-надзорных органов. В итоге было зафиксировано нарушение административного законодательства об обеспечении санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Напомню, завод неоднократно попадал в поле зрения надзорных органов в связи с превышающими нормы выбросами в атмосферу.

Стали известны результаты выездной внеплановой проверки предприятия, которую Роспотребнадзор проводил в августе. По данным контрольно-надзорного ведомства, проверялся факт исполнения предписаний контрольно-надзорных органов. В итоге было зафиксировано нарушение административного законодательства об обеспечении санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Напомню, завод неоднократно попадал в поле зрения надзорных органов в связи с превышающими нормы выбросами в атмосферу. Одну из проверок Росприроднадзор уже завершил и выявил, в частности, в пять раз превышение норматив выбросов формальдегида, а в три, десять и 120 раз на разных источниках – норматив выбросов фенола. Предписание необходимо исполнить за 2 с половиной месяца – к началу декабря.