У иркутян осталась неделя для подачи заявлений на капремонт пострадавшим от паводка 2019 года

Последняя неделя остаётся для подачи заявлений на капитальный ремонт пострадавшим от паводка 2019 года. С актом обследования нужно обратиться не позднее 1 октября в Службу заказчика Иркутской области. Крайний срок установило правительство Прибайкалья.

Последняя неделя остаётся для подачи заявлений на капитальный ремонт пострадавшим от паводка 2019 года. С актом обследования нужно обратиться не позднее 1 октября в Службу заказчика Иркутской области. Крайний срок установило правительство Прибайкалья. И после этого приём заявлений больше не продлят. Напомним, выплаты идут уже целый год. Как отмечают специалисты, требующие капитального ремонта дома расположены в основном в Нижнеудинском и Тайшетском районах. А всего их более двух с половиной тысяч.

— В случае необращения граждан до 1 октября с заявлением на выдачу свидетельства, профинансировать соответствующий капитальный ремонт мы не сможем. Кроме того, в отношении тех граждан, которые получили свидетельство и до 30 ноября не обратятся за оплатой, — по такому свидетельству профинансировать капитальный ремонт также мы не сможем, — говорит ВЗД заместителя министра строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Александр Лобач.