Судья из Казани станет зампредом Верховного суда России

Председатель Арбитражного суда Поволжского округа в Казани Юрий Глазов представлен на должность заместителя председателя Верховного суда Российской Федерации – главы судебной коллегии по гражданским делам. В Совет Федерации кандидатуру внёс президент Российской Федерации Владимир Путин.

Председатель Арбитражного суда Поволжского округа в Казани Юрий Глазов представлен на должность заместителя председателя Верховного суда Российской Федерации – главы судебной коллегии по гражданским делам. В Совет Федерации кандидатуру внёс президент Российской Федерации Владимир Путин. Об этом сообщает "Коммерсантъ".

21 сентября кандидатуру Юрия Глазова одобрили в профильном комитете Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству. Сегодня её рассмотрят на пленарном заседании.

В 1987 году Юрий Глазов окончил Саратовский юридический институт имени Д.И. Курского по специальности "Правоведение". Трудовую деятельность начал с 1990 года в должности судьи Ленинского районного суда в Курске. В 2013 году возглавил Федеральный арбитражный суд Поволжского округа.