В Волжском разыскивают магазинного вора

Полицейские разыскивают подозреваемого в краже из магазина. На прошлой неделе камеры видеонаблюдения, установленные в одном из сетевых парфюмерных магазинов Волжского, зафиксировали неизвестного мужчину, который 10 сентября прошелся по торговому залу и незаметно для персонала похитил три наименования духов общей стоимостью более 17 тысяч рублей.

Ранее совершенное преступление раскрыли сыщики уголовного в Советском районе. Несколько дней назад в полицию обратился студент одного из вузов. Он случайно впустил в свою квартиру двух неизвестных ему молодых людей, которые стали требовать, чтобы тот продал свой дорогостоящий сотовый телефон, а деньги отдал им. Испугавшись угроз, молодой человек сдал свой гаджет в скупку, а вырученные за него 7 тысяч рублей отдал злоумышленникам. Подозреваемых в грабеже задержали. Ими оказались 19-летние ранее судимые за кражу местные жители. Деньги они потратили на продукты и алкоголь. Сейчас оба арестованы. За данный грабеж им грозит до 7 лет лишения свободы.

Полицейские разыскивают подозреваемого в краже из магазина. На прошлой неделе камеры видеонаблюдения, установленные в одном из сетевых парфюмерных магазинов Волжского, зафиксировали неизвестного мужчину, который 10 сентября прошелся по торговому залу и незаметно для персонала похитил три наименования духов общей стоимостью более 17 тысяч рублей. Приметы подозреваемого в краже были переданы полицейским. Сейчас его устанавливают для привлечения к ответственности. Всем, кому известна личность мужчины, просьба обратиться в дежурную часть полиции города Волжского по номеру 41-56-56.

На протяжении нескольких дней на территории Волгограда и области проводится новый этап операции "МАК2, направленной на пресечение незаконных операций с наркотиками и выявление незаконных очагов произрастания наркосодержащих растений. Уже есть первые результаты. В Калачевском, Быковском, Ольховском, Жирновском районах выявлены незаконные посевы конопли. Запрещенные к возделыванию растения были уничтожены.