Адвокат: Марцинкевича должны были допросить в качестве свидетеля


GLP

Следователи планировали допросить Максима Марцинкевича в качестве свидетеля, он не давал никаких признаний о причастности к убийствам. Об этом сообщил его адвокат. Тело Тесака было найдено в камере 16 сентября.

Следователи планировали допросить Максима Марцинкевича в качестве свидетеля, он не давал никаких признаний о причастности к убийствам.

Адвокат Алексей Михальчик сообщил ТАСС, что его коллега, второй адвокат Максима, был в Челябинске и говорил со следователем, который ведет проверку по факту гибели Марцинкевича.

"Он заявил, что Максима транспортировали из колонии в Москву для допроса в качестве свидетеля, и ни о какой его причастности к убийствам, тем более признании, в них речь не шла", – сказал адвокат.

Ранее Михальчик заявил, что Марцинкевич не сам нанес себе травмы.

Тело Тесака было обнаружено утром 16 сентября в камере СИЗО. По предварительным данным, он покончил с собой. Проверку проводит Следком и Главное управление ФСИН РФ. Следователи считают, что смерть Марцинкевича не носит криминального характера.

Официальный представитель СК РФ Светлана Петренко сообщила, что Марцинкевич в "спокойной и доверительной беседе" со следователем признался в нескольких убийствах.