Саратовская студентка стала серебряным призером чемпионата "Молодые профессионалы"

Саратовская студентка стала серебряным призером чемпионата "Молодые профессионалы". Арина Щеглова завоевала медаль в компетенции "Полиграфические технологии".

Чемпионат "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia 2020) проходил в период с 6 по 21 сентября в дистанционно-очном формате. Восемь профессиональных образовательных учреждений Саратовской области выступили площадками проведения Финала VIII Национального чемпионата "Молодые профессионалы" (Ворлдскиллс Россия).

Соревнования по профессиональному мастерству по стандартам Ворлдскиллс проводились среди студентов образовательных организаций от 16 до 22 лет и юниоров (участников направления WorldSkills Juniors) до 16 лет. Саратовскую область представили 29 обучающихся образовательных организаций. Конкурсанты чемпионата приняли участие в семи блоках компетенций: строительство и строительные технологии, информационные и коммуникационные технологии, творчество и дизайн, транспорт и логистика, производство и инженерные технологии, сфера услуг и образование.

Выполнение всех конкурсных заданий транслировались в центр управления соревнованиями, сформированный организатором мероприятия — Союзом "Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)" в г. Кузбас Кемеровской области. Оценивали результаты конкурсантов чемпионата независимые сертифицированные эксперты. Студенты ГАПОУ СО "Саратовский архитектурно-строительный колледж" стали призерами чемпионата.

Арина Щеглова завоевала серебряную медаль в компетенции "Полиграфические технологии", а Данила Глухов получил медальон за профессионализм по компетенции "Графический дизайн".