Саратовцы смогут бесплатно получить лекарство от коронавируса

Дорогостоящий препарат для лечения коронавируса появится в больницах Саратовской области на следующей неделе. Об этом сегодня на брифинге заявил министр здравоохранения области Олег Костин.

Дорогостоящий препарат для лечения коронавируса появится в больницах Саратовской области на следующей неделе. Об этом сегодня на брифинге заявил министр здравоохранения области Олег Костин.коронав

Глава ведомства пояснил, что сейчас юридическая служба прорабатывает вопрос возможности выдачи данного лекарства пациентам, которые лечатся амбулаторно.

"Выдавать будут за счет фонда обязательного медицинского страхования, так как стоимость высока", — рассказал министр.
Олег Костин напомнил, что ситуация с COVID-19 в регионе остается сложной. На сегодняшний день в стационарах находятся 2300 человек.

По словам главы регионального минздрава, на заседании профильного оперативного штаба было принято решение усилить меры контроля за соблюдением санитарных норм и масочного режима в транспорте и других общественных местах.

Напомним, за минувшие сутки в Саратовской области выявили 105 новых случаев коронавируса. С начала пандемии выздоровели 9711 человек.