Тема:

Коронавирус 1 неделя назад

Великобритания снова уходит на удаленку


AP Images

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон призвал граждан больше работать из дома. Как пояснил глава правительства, количество зараженных коронавирусом COVID-19 будет расти из-за наступления осени и приближения зимы. На данный момент менее 8% британцев имеют антитела к инфекции.

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон призвал граждан больше работать из дома. Как пояснил глава правительства, количество зараженных коронавирусом COVID-19 будет расти из-за наступления осени и приближения зимы. На данный момент менее 8% британцев имеют антитела к инфекции, пишет агентство РИА Новости.

Стоит отметить, что всего несколько дней назад руководство Королевства рекомендовало жителям вернуться на работу в офисы.

Также власти предписали носить маски всем сотрудникам магазинов и ресторанов. Бары должны закрываться не позднее 10 часов вечера. Количество гостей на свадьбах понизили с 30 до 15 человек, на похороны можно позвать не более 30 человек. Помимо этого, вводится запрет на встречу разных семей в одном помещении.

По последней информации, в Великобритании зафиксированы свыше 400 тысяч случаев заражения COVID-19. Почти 42 тысячи заболевших погибли.