День города туляки отпразднуют в масках

Вход на площадки традиционно сделают через рамки металлодетекторов, но здесь же волонтёры будут измерять температуру, предлагать продезинфицировать руки, а при необходимости вручат маску.

26 сентября Тула отпразднует сразу два значимых события – День города и 500-летие кремля. Как отметил сегодня в ходе заключительного совещания по подготовке к празднованию глава администрации Тулы Дмитрий Миляев, особое внимание будет уделено санитарной безопасности.

До начала торжеств места массового пребывания обработают дезинфицирующими составами, а игровые и интерактивные локации будут обрабатывать всю субботу с помощью переносных ранцев. Зрители концертных программ должны находиться в масках и на безопасной социальной дистанции. Вход на площадки традиционно сделают через рамки металлодетекторов, но здесь же волонтёры будут измерять температуру, предлагать продезинфицировать руки, а при необходимости вручат маску.

Администрация города обращается к тулякам и гостям с просьбой ответственно подойти к выполнению требований санитарно-эпидемиологической безопасности.