Губернатор Алтайского края встретился со "Стрижами"

На взлетной полосе барнаульского аэропорта, где с прошлого четверга базировались "МИГи", побывал губернатор Алтайского края Виктор Томенко. Он познакомился с летчиками пилотажной группы "Стрижи", которые подарили барнаульцам незабываемое авиашоу в честь празднования 290-летия Барнаула.

Пилотажная группа "Стрижи", которая подарила барнаульцам незабываемое авиашоу, сегодня в 10.00 отправилась в подмосковную Кубинку. Там место их дислокации. А накануне на взлётной полосе барнаульского аэропорта, где с прошлого четверга и базировались "МИГи", побывал губернатор края Виктор Томенко. Он познакомился с лётчиками, вручил им сувениры на память, поблагодарил за фееричное шоу, назвав его главным событием празднования 290-летия Барнаула.

"Это, конечно, незабываемые впечатления, я был в Нагорном парке, где расположились почти все зрители, и все охали ахали, было слышно. Огромное количество малышей, событие будет вспоминаться, как волшебное, но, честно сказать, и я под впечатлением", – сказал Виктор Томенко.

Руководитель пилотажной группы "Стрижи" Сергей Осяйкин познакомил губернатора с истребителями, которые в День города показывали свою программу. Рассказал о технических характеристиках "МИГ-29" и его вооружении. А также пригласил Виктора Томенко в кабину, где уже подробно ознакомил с элементами управления современной боевой машины. Глава региона остался в восторге.