Серьезные последствия: шторм в Греции и аномальные ливни во Франции

Два человека погибли, один пропал без вести в результате сильного шторма на западе Греции. Без электроэнергии остались жители трех островов. Наивысший красный уровень опасности объявлен и на юге Франции – там ливни и паводки, один человек пропал.

Два человека погибли, один пропал без вести в результате сильного шторма на западе Греции. Он обрушился на страну еще в четверг вечером. Последствия серьезные: в нескольких городах разрушены дома и мосты, затоплены дороги.

Из-за наводнения практически полностью остановлено движение между разными частями Греции. Без электроэнергии остались жители трех островов, передает телеканал "Россия 24".

Наивысший красный уровень опасности объявлен и на юге Франции – там ливни и паводки. Один человек пропал. Очевидцы говорят: он пытался проехать по затопленной дороге на машине, но его унесло течением.

Из нескольких населенных пунктов эвакуируют жителей. Там подтоплены улицы и нижние этажи домов. Синоптики предупреждают: аномальные ливни будут продолжаться до понедельника.