Тема:

Коронавирус 1 неделя назад

Вывозные рейсы уходят в прошлое: Россия возобновляет авиасообщение с рядом стран


AP Images

С 21 сентября Россия больше не будет организовывать для своих граждан вывозные рейсы из других стран, так как будет возобновлено регулярное авиасообщение.

С 21 сентября Россия больше не будет организовывать для своих граждан вывозные рейсы из других стран.

Как пояснили в оперативном штабе по предупреждению распространения коронавиурсной инфекции, это решение связано с возобновлением международного авиасообщения – у россиян вновь появится возможность вернуться домой с помощью регулярных рейсов. Кроме того, в качестве альтернативы вывозным рейсам можно будет также использовать самолеты, возвращающиеся в Россию после выполнения грузовых, грузопассажирских и транзитных рейсов.

Всего за весь период пандемии Россия организовала более 580 вывозных рейсов, на которых было перевезено более 92 тысяч пассажиров.

Ранее стало известно, что с 21 сентября Россия возобновляет авиасообщения с Белоруссией, Казахстаном и Киргизией. Самолеты будут летать в Нур-Султан, Бишкек и Минск один раз в неделю. А с 27 сентября на взаимной основе возобновятся рейсы в южнокорейский Сеул.

Ранее уже были разрешены перелеты в Египет, Великобританию, Турцию, Танзанию, Объединенные Арабские Эмираты и на Мальдивы.