В Сочи подписано соглашение о сотрудничестве с олимпийским университетом

Двустороннее подписание документа состоялось на церемонии открытия нового учебного года в Российском международном олимпийском университете. В ней принял участие глава города и его заместители.

Двустороннее подписание документа состоялось на церемонии открытия нового учебного года в Российском международной олимпийском университете. В ней принял участие глава города и его заместители. Алексей Копайгородский поблагодарил ректора университета за вклад в области спортивного менеджмента, а также совместную работу, направленную на сохранение олимпийского наследия.

"Для нашего города профессионалы в области спорта имеют огромное значение. Сочи сегодня – не просто круглогодичный курорт, но и спортивный центр международного уровня. И, конечно, нам нужны квалифицированные кадры, которые смогут эффективно управлять и развивать индустрию спорта. Уверен, что потребность в них со временем будет только возрастать. Во многом благодаря вашим выпускникам, среди которых много и сотрудников сочинской администрации, спортивные объекты города активно используются по своему прямому назначению", – отметил глава Сочи.

В рамках новой договоренности обучение будет направлено на продолжение подготовки кадров для эксплуатации олимпийских объектов и проведения крупных соревнований.