ФАС: проблем с поставками дизельного топлива в Иркутскую область не будет


Фото: sespel.com

Проблем с поставками зимнего дизельного топлива в Иркутскую область в этом году не возникнет. Такой перспективы боялись заправочные станции. Причиной страха стала сложная ситуация с ценами на нефть и "коронакризис". 

В Иркутской области не возникнут проблемы с поставками дизельного топлива.Такой перспективы боялись заправочные станции. Причиной страха стала сложная ситуация с ценами на нефть и "коронакризисом".

Как рассказали в Федеральной антимонопольной службе, топлива в регион будет поступать достаточно. Этот вопрос стал одним из самых обсуждаемых на заседании рабочей группы по товарным рынкам нефтепродуктов при Иркутском управлении ФАС. В нём участвовали представители регионального правительства, антимонопольной службы и Международной Санкт-Петербургской товарно-сырьевой биржи. Они обсудили ситуацию на мелкооптовых и розничных рынках нефтепродуктов в Прибайкалье, организацию мелкооптовых торгов в нашем регионе.

"Сейчас будут приняты документы, увеличивающие долю, которую компании должны продавать через биржу. И как раз представители мелкого оптового звена, розницы очень поддержали эту идею, потому что для них это проще и удобнее", - сказал Андрей Цариковский, заместитель руководителя ФАС России .