В Тамбовскую область будут привлекать работников из Китая, Вьетнама и Тайланда

В Тамбовскую область будут привлекать работников из Китая, Вьетнама и Тайланда. Иностранные работники будут трудиться на предприятиях швейной и обувной промышленности.

Заместитель начальника Управления труда и занятости населения Тамбовской области Александр Шубин принял участие в заседании Межведомственной комиссии по определению потребности в привлечении в Российскую Федерацию иностранных работников, прибывающих в страну на основании визы.

Представитель Тамбовской области внёс на рассмотрение комиссии предложения о потребности работодателей в привлечении в 2021 году в наш регион 157 иностранных работников.

На Тамбовщину хотят пригласить жителей Китая, Вьетнама и, впервые, Тайланда. Двух специалистов из юго-восточной Азии планируют нанять на работу в сферу косметологии.

В региональном Управлении труда и занятости населения отметили, что жители Вьетнама и Китая будут работать на предприятиях швейной и обувной промышленности, использующих оборудование и технологию производства из этих же стран.

На заседании Межведомственной комиссии заявку Тамбовской области одобрили.