72-летний житель Пензенской области зарубил гостя топором

72-летний пензенец попытался убить топором двух человек. 41-летней женщине удалось спастись, 42-летний мужчина погиб на месте. Односельчанка злоумышленника пришла к нему в гости со своим знакомым.

72-летний житель Малосердобинского района попытался убить топором двух человек. 41-летней женщине удалось спастись, 42-летний мужчина погиб на месте. Односельчанка злоумышленника пришла к нему в гости со своим знакомым. После употребления алкоголя хозяин дома начал выгонять визитеров, однако мужчина решил остаться заночевать.

"Злоумышленник, разозлившись, схватил топор и нанес гостю не менее 11 ударов по голове и не менее девяти ударов по рукам. После чего он переключился на односельчанку – не менее семи раз ударил ее топором по голове, один раз по телу и еще три – по рукам. Потерпевшей в момент причинения телесных повреждений удалось выбежать из дома. Впоследствии ей была оказана необходимая медицинская помощь", — прокомментировали в пресс-службе регионального Следственного комитета. Мужчина был задержан и в ходе следствия содержался под стражей. Уголовное дело направлено в суд.