Тема:

Ситуация в Белоруссии 1 день назад

Тихановская считает, что Лукашенко вышел на "новый уровень отрыва от реальности"


EPA

Экс-кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская прокомментировала решение действующего главы государства усилить охрану границы на западе страны. По ее словам, Александр Лукашенко демонстрирует новый уровень отрыва от реальности.

Экс-кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская прокомментировала решение действующего главы государства усилить охрану границы на западе страны. По ее словам, Александр Лукашенко демонстрирует новый уровень отрыва от реальности. Слова политика приводит ее телеграм-канал "Пул Первой".

Тихановская отметила, что Лукашенко уже пугал народ несуществующими врагами, обвинял мирных граждан в насилии, а патриотов в предательстве Родины. Лидер белорусской оппозиции считает, что заявления о закрытии границ — это слова слабого человека из его собственного воображаемого мира.

Светлана Тихановская призвала людей не слушать Александра Лукашенко, поскольку тот потерял всякое доверие. Политик обратила внимание на то, что соседи Белоруссии являются друзьями государства.

Тем временем движение транспорта через литовско-белорусскую границы осуществляется в обычном порядке. Об этом рассказала министр внутренних дел Литвы Рита Тамашунене. Государственный деятель обратила внимание на то, что уполномоченному по границе поручено разъяснить ситуацию в связи с высказываниями Лукашенко.

В четверг, 17 сентября, президент Белоруссии объявил о закрытии границ с Литвой и Польшей. По его словам, это связано с тем, чтобы страны не превратились в "театр военных действий".