Турбизнес высказался об идее построить в Сочи на насыпном острове высотный отель


Ассоциация туроператоров

Представители крупного турбизнеса оценили перспективу появления в Сочи, в 150-ти метрах от береговой линии, 30-этажного фешенебельного отеля на искусственном острове.

В Сочи в 150-ти метрах от береговой линии может появиться искусственный остров площадью 8 тысяч квадратных метров, на котором построят 30-этажный фешенебельный отель.

Идея реализации проекта "Остров Сочи" на днях обсуждалась на встрече мэра этого курортного города Алексея Копайгородского с депутатом Госдумы Сергеем Кривоносовым.

По сведениям СМИ, эта идея появилась еще в 2009 году, перед Олимпиадой-2014, которая проходила в Сочи.

Однако тогда из-за отсутствия законодательной базы возведение искусственного острова было невозможно: закон об искусственных земельных участках на водных объектах появился только в 2011 году. Теперь этот амбициозный проект может быть реализован.

Издание Ассоциации туроператоров России "Вестник АТОР" опросил представителей крупного турбизнеса: что они думают о появлении отеля на насыпном острове – по аналогии с отелями, которые существуют на искусственных островах в Дубае.

Практически все самые известные российские туроператоры в один голос говорят, что подобные фешенебельные отели нужны состоятельным отдыхающим из России. Кроме того, оригинальные гостиничные проекты, отвечающие мировым трендам, будут способствовать привлечению иностранных туристов.

Однако некоторые туроператоры отмечают при этом, что большим спросом пользуются отели уровня – 3-4 звезды, и поэтому надо строить в Сочи больше отелей среднего ценового сегмента.