Таджикский "Шанель": фейковые духи задержали в Толмачево

В новосибирском аэропорту Толмачево у одного из пассажиров изъяли поддельные духи. Сотрудниками правоохранительных органов было обнаружено порядка сотни флаконов с названиями, напоминающие популярные бренды: Vercage, Locasit, Boos и Chanele.

"Шанель" из Таджикистана. В новосибирском аэропорту Толмачево у одного из пассажиров изъяли поддельные духи. Сотрудниками правоохранительных органов было обнаружено порядка сотни флаконов с названиями, напоминающие популярные бренды: Vercage, Locasit, Boos и Chanele. Об этом сообщает ГТРК "Новосибирск", выходящая в эфир на телеканалах "Россия 1" и "Россия 24", со ссылкой на пресс-службу Сибирского таможенного управления.

"Гражданин Таджикистана не смог предоставить никакой документации на товар. Кроме того, было установлено, что духи он планировал реализовывать через торговую точку в Новосибирске",— заявили в пресс-службе.

Согласно законодательству, все флаконы будут уничтожены. Против мужчины возбуждено административное дело по статье 1515 "Незаконное использование чужого товарного знака".