Жертва и его предполагаемый убийца лечились на Орловщине от алкоголизма

Следователи раскрыли по горячим следам убийство, совершенное во вторник вечером. И жертва, и предполагаемый убийца прибыли на Орловщину из Воронежской области, чтобы избавиться от алкогольной зависимости.

Орловские следователи раскрыли по горячим следам убийство, совершенное во вторник вечером. И жертва, и предполагаемый убийца прибыли на Орловщину из Воронежской области, чтобы избавиться от алкогольной зависимости. Оба разместились в одном из реабилитационных учреждений региона.

Накануне один из соседей по комнате был обнаружен убитым, а второй бесследно исчез. Хотя подозреваемый и попытался замести следы, следователи и оперативники довольно быстро вышли на его след. Мужчина сознался в содеянном и рассказал: его сосед несправедливо распределил между ними хозяйственные обязанности, за что и поплатился.

"По версии следствия, 15 сентября 2020 года подозреваемый на почве личных неприязненных отношений вступил в словесный конфликт с потерпевшим, в ходе которого решил убить его обнаруженными в доме отверткой и ножом, после чего с целью убийства нанес ими спящему на кровати потерпевшему проникающие ранения в область головы и груди. После совершенного преступления подозреваемый скрылся, предварительно уничтожив следы совершенного им деяния", – говорит заместитель руководителя отдела криминалистики СУ СК РФ по Орловской области Александр Коргин.