Воронежский губернатор уступил свой мандат дублеру

Губернатор Воронежской области не станет депутатом областной думы, подтвердили в облправительстве. Свой мандат он уступит дублёру и председателю молодёжного правительства Кристине Кулешовой.

Губернатор Воронежской области Александр Гусев не станет депутатом областной думы, подтвердили в облправительстве. Свой мандат он уступит дублёру и председателю молодёжного правительства Кристине Кулешовой.

На прошедших выборах Александр Гусев возглавил список "Единой России" в облдуму, и, соответственно, был избран депутатом. Это стандартная практика, когда список партии на выборах возглавляет самая узнаваемая фигура в регионе. Аналогично поступил и локомотив списка ЛДПР Владимир Жириновский. Он остался депутатом Госдумы, а своё место передал координатору местной ячейки Павлу Большову.

На прошедших выборах "Единая Россия" по спискам набрала 61,52% голосов. Всего единороссам достался 48 мандатов из 56, четыре места займут коммунисты, по два депутата в парламенте будут от ЛДПР и "Справедливой России". Общая явка по региону составила 44,14%.