В Петербурге раскрыли крупный канал контрабанды наркотиков

Более ста килограммов анаболиков – за два года. Наркополицейские вместе с сотрудниками Северо-Западной таможни раскрыли крупный канал контрабанды. Троих подозреваемых задержали в съемной квартире.

Более ста килограммов анаболиков – за два года. Наркополицейские вместе с сотрудниками Северо-Западной таможни раскрыли крупный канал контрабанды.

Троих подозреваемых задержали в съемной квартире. Там они изготавливали и фасовали запрещенные вещества. Сырье везли из Азии, Великобритании, Ирландии. Заказы принимали в интернет-магазине. Клиентам из регионов России и стран СНГ готовый продукт доставляли через курьеров или почтой. Сотрудники одного из отделений на севере Петербурга и обнаружили подозрительную посылку – 5 килограммов гранул.

Во время обыска оперативники изъяли 80 килограммов разных веществ. Их отправили на экспертизу. По материалам дела, организаторы незаконного бизнеса – бывший повар, спортивный тренер и безработный. Полицейские возбудили уголовное дело по статье "контрабанда сильнодействующих веществ".