В Крыму сорвался со скалы священник столичного храма

фото: facebook.com/Священник Александр Шумский

фото: facebook.com/Священник Александр Шумский
фото: facebook.com

фото: vk.com/gkucgz
фото: facebook.com/Священник Александр Шумский
фото: vk.com/gkucgz
В Севастополе со скалы вблизи пляжа «Солнечный» вместе с семилетним внуком сорвался священник из Москвы Александр Шумский. В результате случившегося мужчина погиб, ребенок получил травмы.

В Севастополе со скалы вблизи пляжа "Солнечный" вместе с семилетним внуком сорвался священник из Москвы Александр Шумский. В результате случившегося мужчина погиб, ребенок получил травмы. Об этом сообщает "Центр обеспечения мероприятий гражданской защиты Севастополя" на своей странице в социальной сети "ВКонтакте".

Трагический инцидент произошел в среду, 16 сентября, около 18 часов. Прибывшие на место спасатели установили, что мужчина с ребенком упали со скалы высотой в пять метров. Александр Шумский от полученных травм скончался на месте, ребенок находился в бессознательном состоянии. Несовершеннолетнего доставили в больницу.

В настоящее время с родственниками пострадавших работают психологи. Устанавливаются причины и обстоятельства случившегося.

Информацию и гибели священника подтвердил протоиерей Сергий Халюта. Также данные о кончине имеются на сайте храма святителя Николая Мирликийского в Хамовниках, где Андрей Шумский служил в чине клирика.