Тема:

Коронавирус 4 дня назад

Греция обнародовала правила въезда для россиян


фото EPA

Греция сообщила правила въезда россиян в страну. При въезде у туриста должна быть справка об отрицательном тесте на коронавирус. Нужно предъявлять бронь отеля, страховку, обратный билет и регистрацию по месту постоянной прописки в России.

Греция сообщила правила въезда россиян в страну.

Турист должен прибыть в Грецию исключительно самолетом через аэропорты городов Афины, Салоники и Ираклион, сообщается на сайте Росавиации.

При въезде у туриста должна быть справка об отрицательном ПЦР-тесте на коронавирус, мазок должен быть взят в течение последних 72 часов. Нужно предъявлять бронь отеля, страховку, обратный билет, заполненную электронную форму PLF (passenger locator form) и регистрацию по месту постоянной прописки в России.

Кроме того, пассажиров будут выборочно проверять на COVID-19. До получения результатов необходимо соблюдать режим самоизоляции.

Тем временем Турция ввела жесткое наказание за нарушение масочного режима. Штраф за отсутствие маски составляет в пересчете на рубли больше 9 тысяч, а в случае агрессивного отказа ее надеть можно попасть в тюрьму.