Томские хирурги проведут бесплатные операции в рамках акции "Улыбнись 2020"

В рамках акции "Улыбнись 2020" в томском Институте микрохирургии прооперируют детей и взрослых с дефектами лица и конечностей. Помимо томских хирургов в акции примут участие специалисты из Санкт-Петербурга и Владимира.

В рамках акции "Улыбнись 2020" в томском Институте микрохирургии прооперируют детей и взрослых с дефектами лица и конечностей. Помимо томских хирургов в акции примут участие специалисты из Санкт-Петербурга и Владимира. Об этом сообщила пресс-служба мэрии.

"С 29 сентября по 3 октября пройдет 18-я Всероссийская акция помощи детям и взрослым с врожденными и приобретенными дефектами лица и конечностей. На участие в акции подали заявки более 80 пациентов", – говорится в сообщении.

В акции примут участие челюстно-лицевой хирург, кандидат медицинских наук, врач высшей квалификационной категории А.В. Останин (г. Владимир) и руководитель отделения клиники хирургии кисти и реконструктивной микрохирургии в НМИЦ детской травматологии и ортопедии имени Г.И. Турнера", кандидат медицинских наук С.И. Голяна (г. Санкт-Петербург).

Акция пройдет с соблюдением требований санитарно-эпидемиологической безопасности. Подать заявку на участие можно на сайте www.microsurgeryinstitute.com. Также пришедшие на осмотр дети смогут получить бесплатную консультацию челюстно-лицевых хирургов, травматолога, пластических хирургов, педиатра, генетика, стоматолога, ЛОР-врача, логопеда, реабилитолога.

Осмотр пройдет 29 сентября на базе медцентра "Неббиоло". Пациентам с дефектами лица и конечностей будут проведены высокотехнологичные операции по полису ОМС.