Уфимские суды эвакуируют из-за очередных угроз

В Уфе сегодня эвакуированы шесть районных судов. Причиной стали сообщения о взрывном устройстве, отправленные на электронный ящик учреждений. Из зданий вывели посетителей и сотрудников. Причины и обстоятельства устанавливаются.

В Уфе сегодня, 17 сентября, эвакуированы шесть районных судов. Причиной стали сообщения о взрывном устройстве, отправленные на электронный ящик учреждений. Из зданий вывели посетителей и сотрудников Октябрьского, Демского, Советского, Орджоникидзевского, Калининского, Ленинского районных судов. Причины и обстоятельства устанавливаются.

– Сегодня в Демский, Ленинский, Орджоникидзевский, Советский, Калининский, Октябрьский районные суды Уфы поступили электронные письма о минировании. Сотрудники и посетители указанных судов эвакуированы. В настоящее время после проведения проверочных мероприятий все суды возобновили работу в штатном режиме, – прокомментировали "Вестям" в Объединенной пресс-службе судов.

Напомним, за последние месяцы это уже не первый случай эвакуации судов по причине "минирования". Суды в Уфе эвакуировали 13 и 20 августа.