Экс-президент СБР Кравцов задержан по подозрению в растрате. Ему грозит до 10 лет тюрьмы

Полиция задержала директора центра подготовки сборных России и бывшего президента Союза биатлонистов России Александра Кравцова. Он стал фигурантом расследования уголовного дела о растрате в особо крупном размере.

Полиция задержала директора центра подготовки сборных России и бывшего президента Союза биатлонистов России Александра Кравцова. Он стал фигурантом расследования уголовного дела о растрате в особо крупном размере, по которому ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на члена московской Общественной наблюдательной комиссии Еву Меркачеву. "Да, Александр Кравцов задержан по уголовному делу по статье 160 УК РФ "Присвоение или растрата в особо крупном размере", – заявила правозащитница. На данный момент он содержится в столичном изоляторе временного содержания. В его отношении будет избрана мера пресечения.

Известно, что Кравцова подозревают в приеме на работу в сборную России нескольких людей, которые фактически не работали, но получали заработную плату. Как итог, сумму ущерба оценивают в 14 миллионов рублей. Но сам Кравцов, по словам Меркачевой, имеет доказательства того, что те люди фактически все-таки работали. Заведенное дело сам Кравцов связывает с обидой одного из уволенных сотрудников, написавшего на него заявление.