Жители Уфы хотят придумать имя гигантской луже

Горожане хотят придумать имя гигантской луже, которая по осени появляется на улице Авроры в Уфе. Озеро ежегодно возникает после каждого дождя и стало уже местной достопримечательностью.

Горожане хотят дать имя гигантской луже, которая каждую осень появляется на улице Авроры в Уфе. Место, которое она занимает, прекрасно знакомо всем местным жителям, передает ГТРК "Башкортостан" в эфире телеканалов "Россия 1" и "Россия 24". Видеоролик, посвященный "достопримечательности", появился в соцсети.

Озеро возникает после каждого дождя на протяжении нескольких последних лет. Никакие обращения к районным властям с просьбой что-то сделать с "водоемом" не помогают. Наверное, пора придумать луже собственное имя, пишут пользователи. Тогда у уличного озера появится официальное название.

Кстати, гигантские лужи, возникающие на улицах российских городах, регулярно становятся темой для обсуждения в интернете. Так, совсем недавно появилась информация, что у самой большой лужи Южно-Сахалинска теперь есть собственный аккаунт в Instagram (запрещена в РФ). Сообщается, что лужа в этом году отметила юбилей – 25 лет.