В Вологодской области педофил домогался 12-летней девочки

В Тотемском районе педофил домогался 12-летней девочки. По информации следствия, мужчина вёл себя непристойно по отношению к дочери своей сожительницы.

Педофил из Тотемского района домогался 12-летней девочки. Преступление произошло в феврале прошлого года, однако суд только сейчас назначил меру наказания. По информации следствия, мужчина вёл себя непристойно по отношению к дочери своей сожительницы. Он трогал девочку, тем самым посягнув на её половую неприкосновенность. О произошедшем пострадавшая рассказала матери, которая в свою очередь обратилась в полицию. Вскоре педофила задержали и заключили под стражу. Свою вину он признавать отказался, настаивая, что не совершал того, в чём его обвиняют.

Расследование усложнилось тем, что девочка в какой-то момент изменила свои показания. Она сказала, что оговорила сожителя своей матери. Однако следователи заметили, что на ребёнка оказывают давление. Выяснилось, что мать пострадавшей пожалела обвиняемого и уговорила дочь изменить показания. Таким образом, женщину отстранили от участия в деле.

"Вину тотьмича доказать удалось. Суд назначил ему 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в ИК строгого режима по ч. 4 ст. 132 УК РФ", – сообщили в пресс-службе СК РФ по Вологодской области.

К несчастью, дети и подростки очень часто становятся жертвами домогательств. Ранее вести35.рф рассказывали о жителе Чагоды, который отправлял 13-летней девочке развратные фотографии.