Томич ответит в суде за разбойное нападение на женщину в подъезде

36-летний томич ответит в суде за разбойное нападение на молодую женщину в подъезде ее собственного дома. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

36-летний томич ответит в суде за разбойное нападение на молодую женщину в подъезде ее собственного дома. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры. По версии следствия, в августе 2020 года в ночное время обвиняемый увидел возвращавшуюся домой девушку, которую стал преследовать, требуя остановиться. Догнав девушку в подъезде ее собственного дома, мужчина повалил ее на пол и стал душить, требуя денег.

"На звуки борьбы в подъезд вышли двое жильцов дома, которые и задержали злоумышленника, однако к тому моменту обвиняемый уже успел выхватить из рук потерпевшей смартфон, с которым намеревался скрыться", – говорится в сообщении.

По данному факту заведено уголовное дело по статье "Разбой" и направлено для рассмотрения а в Ленинский районный суд города Томска. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.