Сотрудники Росгвардии Бурятии задержали черных лесорубов

В ходе оперативных мероприятий на одной из пилорам с поличным были задержаны четверо местных жителей, которые совершили незаконную заготовку около 9 кубометров сосны. Документов, подтверждавших легальность заготовки, у них не оказалось.

В результате рейдовых мероприятий по выявлению и пресечению незаконных порубок лесных насаждений сотрудниками полиции во взаимодействии с бойцами ОМОН Росгвардии Бурятии пресечена деятельность черных лесорубов.

Правоохранители обнаружили в разных кварталах Тарбагатайского лесничества незаконно срубленный раскряжеванный лес, готовый для дальнейшей погрузки и транспортировки. Для установления причастных к незаконной рубке лесных насаждений работники лесничества использовали специальные технические средства. В ходе оперативных мероприятий на одной из пилорам с поличным были задержаны четверо местных жителей, которые совершили незаконную заготовку около 9 кубометров сосны. Документов, подтверждавших легальность заготовки, у них не оказалось. Общий ущерб от противоправной деятельности составил более 95 тысяч рублей.

С мест происшествий изъято: бензопилы, автомобили повышенной проходимости с прицепами, а также незаконно заготовленная древесина. Задержанные граждане доставлены в отдел полиции для принятия правового решения о возбуждении уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 260 Уголовного кодекса Российской Федерации.