В Башкирии прокуратура взыщет деньги с осужденного экс-начальника Вагонной ремонтной компании

Транспортная прокуратура обратилась в суд с иском о взыскании всей суммы незаконно полученных вознаграждений в доход государства с бывшего начальника производственного отдела Вагонного ремонтного депо "Бензин" АО "Вагонная ремонтная компания-2".

Транспортная прокуратура обратилась в суд с иском о взыскании всей суммы незаконно полученных вознаграждений в доход государства с бывшего начальника производственного отдела Вагонного ремонтного депо "Бензин" АО "Вагонная ремонтная компания-2". Ранее суд приговорил мужчину к 5 годам лишения свободы условно и штрафом в размере 300 тысяч рублей – он был признан виновным в совершении 16 эпизодов преступления, предусмотренного ч. 7 ст. 204 УК РФ "Коммерческий подкуп за незаконные действия", сообщили в пресс-службе Приволжской транспортной прокуратуры.

Суд установил, что с ноября 2017 по октябрь 2019 года должностное лицо, используя свое служебное положение, договорилось с руководством коммерческой организации – в результате была реализована преступная схема в депо колесных пар железнодорожного подвижного состава, при этом документы на выполнение работ фактически не оформлялись. За свои противоправные действия против интересов работодателя мужчина получил от заказчика работ незаконные вознаграждения на сумму свыше 1,3 миллиона рублей.