За кражу почти миллиона рублей в Благовещенске осудили сотрудницу банка

За кражу почти миллиона рублей в Благовещенске осудили сотрудницу банка. Установлено, что с октября 2015 по июль 2017 сотрудница банка похитила больше 806 тысяч рублей.

За кражу почти миллиона рублей в Благовещенске осудили сотрудницу банка. Установлено, что с октября 2015 по июль 2017 сотрудница банка похитила больше 806 тысяч рублей. Она совершала преступления из-за трудного материального положения, сообщают в Благовещенском городском суде.

В распоряжении злоумышленницы были персональные данные, информация о наличии счетов, вкладов, банковских карт и кредитов. Она сообщала менеджерам ложную информацию о намерении владельцев лицевого счета снять средства, вносила недостоверные сведения в программу, подделывала подписи и обманывала клиентов.

Горсуд назначил ей наказание в виде 2 лет лишения свободы. Женщине предстоит также возместить банку материальный ущерб в размере 895 тысяч рублей. В связи с тем, что благовещенка воспитывает несовершеннолетнего ребенка, отбывать срок в исправительной колонии она будет после того, как ему исполнится 14 лет.