На “Формуле 1” будут пристально следить за социальной дистанцией

Организаторы Гран-При России "Формулы 1" в Сочи сообщили, что главная задача при проведении соревнований это соблюдение социальной дистанции среди болельщиков. В дирекции компании-промоутера АНО "Росгонки" заявили о важности правильного распределения потока людей в Олимпийском парке, чтобы не создавать дополнительные риски.

На “Формуле 1” будут пристально следить за социальной дистанцией. Организаторы гонок сообщили, что главная задача при проведении соревнований это соблюдение социальной дистанции среди болельщиков. Генеральный директор компании-промоутера АНО "Росгонки" Алексей Титов отметил, что задача организаторов – обеспечить техническую возможность, чтобы правильно распределить поток людей в Олимпийском парке и не создавать дополнительных для них рисков.

“На самих трибунах будет маркировка для болельщиков. Учитывая, что они не будут заполнены на 100%, у пришедших на гонку будет возможность спокойно рассаживаться на безопасном друг от друга расстоянии на рекомендуемые места. Со своей стороны по громкой связи и через рассылку e-mail писем будем информировать всех о необходимости соблюдения социальной дистанции”, – рассказал Алексей Титов.