В Омской области работают в очном формате свыше 700 образовательных организаций общего образования

В 15 школах города Омска на карантин закрыты отдельные классы по причине выявления острой респираторной вирусной инфекции. По одному классу в школах города Омска № 133, 135 и гимназии – 43 закрыты на карантин по причине выявления новой коронавирусной инфекции.

В Омской области открыты и работают в очном формате свыше 700 образовательных организаций общего образования.

В 15 школах города Омска на карантин закрыты отдельные классы по причине выявления острой респираторной вирусной инфекции. По одному классу в школах города Омска № 133, 135 и гимназии № 43 закрыты на карантин по причине выявления новой коронавирусной инфекции. На карантин из-за выявления коронавируса также закрыта Знаменская средняя общеобразовательная школа. Для школьников, находящихся на карантине, учебный процесс организован в дистанционном формате.

Среди дошкольных образовательных организаций по данным на 11 сентября закрыты по причине выявления новой коронавирусной инфекции Муромцевский детский сад № 4, детский сад № 245 в г. Омске, а также две группы из четырех в детском саду "Родничок" Крутинского района. Более 400 детских садов, расположенных в регионе, продолжают работать в очном формате.