Благоустроенный пляж с зоной кемпингов появится на Русском острове

Пляж на Русском острове, мыс Ахлёстышева, планируют благоустроить. Здесь появятся набережная, парковка, кафе, туалеты, детская и спортивная площадки, зоны кемпинга и барбекю.

Пляж на Русском острове, мыс Ахлёстышева, планируют благоустроить, сообщают "Вести:Приморье". Здесь появятся набережная, парковка, кафе, туалеты, детская и спортивная площадки, зоны кемпинга и барбекю. Для инвалидов планируют сделать дорожки, пандусы и спуск в море.

На первом этапе работ – проведение коммуникаций, установка твёрдого покрытия из бетона, крупных наборных плит или дерева, мусорные контейнеры. Второй этап работ назначен на апрель. Предполагается, что пляж будет полностью благоустроен к июлю. Новый пляж хотят назвать "Белые маки" (цветут здесь летом). В смету вошли демонтаж фундаментов, установка скважины, монтаж уличного освещение и электроснабжения, земляные работы и устройство дорожек.

Муниципальное автономное учреждение "Дирекция общественных пространств города Владивостока" провело тендер на выполнение работ по объекту "Благоустройство пляжа на мысе Ахлестышева" (остров Русский). Максимальная цена контракта составляла 26 млн рублей. Договор планируется заключить с ООО "СК "Экспострой" (Владивосток) по максимальной цене.