Турфирмы Карелии надеются на продление программы кэшбека на путешествия по России

В этом году правительство России впервые решило напрямую поощрять туристов путешествовать по стране с помощью программы кешбека. Его сумма составила до 15 тысяч рублей.

В этом году правительство России впервые решило напрямую поощрять туристов путешествовать по стране с помощью программы кешбека. Его сумма составила до 15 тысяч рублей, пишет сайт "КарелИнформ".

"Возможность получить кэшбек за тур пользовалась большой популярностью – заявки шли буквально сплошным потоком. Наша республика как раз укладывается в рамки, заявленные в акции: от 25 тысяч рублей за пять ночей. Временной период был небольшим – всего неделя. Поэтому ждем повтора акции к новогодним праздникам", — сообщила сайту руководитель одного из туроператоров Карелии.

Руководитель управления туризма РК Иван Кипрухин также отметил, что акция с кэшбеком пришлась как нельзя кстати на фоне пандемии. "Карелия сейчас в топе по посещаемости. Сюда хотят ехать. Конечно, повторение акции очень положительно скажется на интересе туристов к региону в дальнейшем", — подчеркнул Кипрухин.

Напомним, на кэшбек могу рассчитывать покупатели пятидневных туров минимум за 25 тысяч рублей. Правительство РФ выделило более 15 миллиардов на компенсации для туристов.