В Магадане прививают от гриппа прямо на избирательных участках

Каждому жителю Магадана члены комиссий предлагают пройти в отдельный кабинет и сделать прививку прям на избирательных участках. На Колыму завезли большую партию вакцины Совигрипп. Сейчас активно прививают на предприятиях, в школах и детских садах, в поликлиниках.

Каждому жителю региона члены комиссий на избирательных участках предлагают пройти в отдельный кабинет и сделать прививку. На Колыму завезли большую партию вакцины Совигрипп. Сейчас активно прививают на предприятиях, в школах и детских садах, в поликлиниках. Пришёл на участок в числе первых избирателей, проголосовал на выборах депутатов Магаданской областной и городской дум и сразу же отправился в медицинский кабинет.

Житель Магадана Александр Шавилов говорит, что на голосование и прививку он потратил всего пять минут.

"И проголосовал заранее, чтобы воскресенье был свободный день, посвятить семье и детям. И привился, сейчас тренд, надо", – рассказал он.

В медицинском кабинете выдают справки о том, что прививка от гриппа поставлена. Теперь не нужно стоять в очереди в поликлинике или тратить рабочее время на предприятии. Прививать от гриппа планируют все три дня проведения голосования. Для этого приобрели большую партию вакцины и открыли медицинские пункты почти на каждом участке. Опытным медикам работать помогают студенты медколледжа.

Медики Колымы проводят масштабную прививочную кампанию, жителям региона разъясняют, почему так важно сейчас вакцинироваться от гриппа.

"В этом сезоне вакцинироваться от гриппа необходимо так, ка никогда раньше мы не вакцинировались. Поскольку суперинфекция грипп+ковид может вызвать очень серьезные и порой необратимые последствия. Грипп опасно, ковид опасно. Представьте, что будет, если эти две инфекции встретятся. Поэтому от гриппа прививаться нужно, необходимо создать себе защиту", – рассказал Сергей Тимофеев, главный врач Магаданской детской областной больницы.

И прививочный процесс, и голосование в регионе организованы с соблюдением всех правил санитарной безопасности. Члены комиссий в масках и специальных халатах. У избирателей на входе измеряют температуру.

Завершится голосование на Колыме в воскресенье в 20.00. Тогда же закроют и медицинские кабинеты. Привиться на участках могут все желающие, для этого Завершится голосование на Колыме в воскресенье в 20.00. Тогда же закроют и медицинские кабинеты. Привиться на участках могут все желающие, для этого нужно только предоставить паспорт и подписать согласие.