Банк России выпустил памятную монету к 500-летию Тульского кремля

Банк России выпустил памятную монету к 500-летию Тульского кремля. По инициативе губернатора макет разрабатывался при участии правительства региона.

Банк России выпустил памятную монету, посвященную 500-летию Тульского кремля. По инициативе губернатора макет разрабатывался при участии правительства региона. На одной стороне монеты – герб Российской Федерации на другой – изображение Тульского кремля. Монета уже выпущена в оборот.

Ольга Гремякова, заместитель председателя правительства Тульской области рассказала: "Монета серебряная, 925 пробы, весом 31.1 грамм, то есть внушительная. Юбилей внушительный у кремля и монета имеет вес. Данная на сегодняшний день уже приобретена нашим музейным объединением и мы будем ее распределять по нашим музейным фондам всех наших музеев, которые входят в города Большой засечной черты. В оборот она будет выпущена и уже Центральный банк распределил ее по кредитным организациям, и ее можно будет купить в качестве сувенирной монеты, посвященной памятным датам".