Пять новых мастерских открылись в Петрозаводском автотранспортном техникуме

В этом году в Петрозаводском автотранспортном техникуме оборудовали пять мастерских по востребованным направлениям. Обновленные площадки проведения занятий оценили заместитель премьер-министра правительства республики по вопросам экономики Дмитрий Родионов и Министр образования Карелии Роман Голубев. 

ВПетрозаводском автотранспортном техникуме открыли пять мастерских по наиболее востребованным направлениям: ремонт и обслуживание легковых автомобилей, обслуживание грузовой техники, экспедирование грузов, управление автогрейдером и управление экскаватором. Об этом сообщили в пресс-службе правительства республики. Обновленные площадки, где уже прошли занятия для студентов, оценили заместитель премьер-министра правительства республики по вопросам экономики Дмитрий Родионов и Министр образования Карелии Роман Голубев.

По словам Дмитрия Родионова, оборудованные мастерские помогают решать одну из ключевых задач для экономики региона – готовят кадры, обладающие всеми необходимыми профессиональными навыкам.

"Развитие наших производственных предприятий невозможно без квалифицированных кадров. На ближайшие пять лет у нас есть потребность в рабочих профессиях. Новые мастерские, которые мы открываем сегодня, дадут возможность учебному заведению помочь в решении этой задачи. Это первая ступень нашей общей большой работы. Оборудованием смогут пользоваться не только студенты Автотранспортного техникума, но и школьники во время занятий по профориентации. Новые возможности мастерских уже оценили студенты и преподаватели техникума", — рассказал Дмитрий Родионов.

Как отметила директор учреждения Ирина Кувшинова, есть планы по дальнейшему развитию учебных мощностей. Необходимо создавать мастерские по таким направлениям, как машиностроение, судостроение и энергетика.