Из кассы банка Магаданской области было похищено более 4 миллионов рублей

Двое сотрудников отделения Азиатско-Тихоокеанского банка в поселке Мяунджа могла разбогатеть более чем на четыре миллиона за несколько месяцев. Предполагается, что средства могли быть незаконно получены путем выдачи кредитов на умерших лиц.

Следствие считает, что двое сотрудников отделения Азиатско-Тихоокеанского банка в поселке Мяунджа незаконно завладели более чем четырьмя миллионами рублей. Когда руководители финансовой организации недосчитались нескольких миллионов, обратились за помощью к полиции.

Управление по борьбе с экономическими преступлениями Магаданской области провело проверку, материалы который после направили в региональное следственное управление. Там возбудили уголовное дело. Об уже установленных схемах хищения нам рассказали в ведомстве.

"Изъята часть имущества, приобретенного на похищенные деньги. Один из сотрудников пытался скрыться, соответственно он был установлен. И в отношении него была избрана МП в виде домашнего ареста. В настоящее время проводятся СД по установлению именно способа хищения там в ходе следствия выясняется ряд моментов. В том числе были и хищения из кассы, и путем выдачи кредитов на умерших лиц", – рассказал Андрей Нестеренко, и.о. старшего помощника руководителя СУ СК России по Магаданской области.

Дальнейшие схемы увода денег из отделения банка устанавливается в ходе следствия.