Свалка в Париже. Жителям Челябинской области грозит экологическое бедствие

Строительный мусор в пятистах метрах от Парижа. Несанкционированную свалку, которая может грозить экологическим бедствием, в Нагайбакском районе сейчас требует закрыть прокуратура.

Останки животных, навоз, строительный мусор в пятистах метрах от… Парижа. Несанкционированную свалку, которая может грозить экологическим бедствием, в Нагайбакском районе сейчас требует закрыть прокуратура, передает ГТРК "Южный Урал".

Много лет назад эту площадку под полигон определил бывший глава района. Без документов — на словах. Жители признаются, что не знают, куда еще свозить отходы. "Люди строят, люди ремонтируют, содержат скот. Куда вести навоз, куда вести строительные материалы", — поделился житель села Париж Илларион Тюкинеев.

Прокуратура потребовала от главы села Париж избавиться от источника экологической опасности и сделать это за месяц. Чиновники заявляют: в такой срок не уложатся. "По финансам я, конечно, не могу сказать, но думаю, что по срокам в течение трех-пяти лет необходимо будет свалку ликвидировать", — заявил ведущий специалист отдела муниципального внутреннего финансового контроля и контроля в сфере закупок администрации Нагайбакского района Василий Ишменев.

Так что, в отличие от своего знаменитого тезки, нагайбакский Париж пока не может похвастать изысканными ароматами.