В помощь детям. Челябинский "Трактор" проведет благотворительный матч

В помощь детям. Челябинский "Трактор" проведет благотворительный матч. На форму игроков ХК "Трактор" нанесут детские рисунки, а номера и фамилии хоккеистов напишут "Доброшрифтом".

В помощь детям. Челябинский "Трактор" проведет благотворительный матч. На форму игроков ХК "Трактор" нанесут детские рисунки, а номера и фамилии хоккеистов напишут "Доброшрифтом". Это станет частью уникальной благотворительной акции, передает корреспондент сайта cheltv.ru.

Каждую первую среду октября отмечается Всемирный день поддержки людей с церебральным параличом. В этом году он выпадает на 7-е число. Как раз в этот день состоится домашняя встреча хоккейного клуба "Трактор" с китайским "Куньлунь Ред Стар". Матч сделают особенным — в поддержку детей с церебральным параличом.

"Мы проведем его совместно с фондом "Подарок Ангелу", используя #Доброшрифт на джерси — им будут написаны фамилии, номера игроков, "Трактор". По 13 сентября включительно мы объявляем сбор детских рисунков на хоккейную тематику. 50 первых иллюстраций также будут нанесены на форму игроков", — сообщили в пресс-службе клуба.

Остальные рисунки задействуют в оформлении предматчевой программы, а также в социальных сетях. В уникальной форме хоккеисты выйдут на лед, а после матча джерси можно будет приобрести на аукционе. Полученные средства передадут в фонд "Подарок ангелу". Подопечные этого фонда, дети с ДЦП, написали буквы и цифры — из них дизайнеры собрали оригинальный шрифт, который получил название "Доброшрифт".