Вопрос о проведении Шаляпинского фестиваля в Уфе остается открытым

Вопрос о проведении в Уфе в этом году Шаляпинского фестиваля остаётся открытым. Об этом на пресс-конференции в медиацентре "Россия" заявил генеральный директор Башкирского государственного театра оперы и балета Ильмар Альмухаметов.

Вопрос о проведении в Уфе в этом году Шаляпинского фестиваля остаётся открытым. Об этом на пресс-конференции в медиацентре "Россия" заявил генеральный директор Башкирского государственного театра оперы и балета Ильмар Альмухаметов.

"Мы запланировали "Шаляпинский фестиваль" на декабрь 2020 года. Однако сейчас мы не можем сказать, пройдёт он или нет. Мы отказались от идеи проводить его в усеченном формате. Традиционно он проходит у нас с конкурсом, а это требует определенных затрат. История с "Шаляпинский фестивалем" должна быть красивой. И пока вопрос о его проведении остаётся открытым", – заявил Ильмар Альмухаметов.

Наряду с этой новостью гендиректор Башкирской оперы заявил о том, что сейчас прорабатывается вопрос о создании клуба меценатов театра. В него будут входить представители бизнеса, готовые помогать развитию учреждения.