СК начал проверку по факту гибели школьника на уроке физкультуры

В Тюмени по факту гибели школьника на уроке физкультуры начали проверку. Трагедия произошла на уроке физкультуры в гимназии во время кросса. По словам очевидцев, мальчик резко остановился, присел, а потом упал на дорожку.

По факту гибели школьника на уроке физкультуры начали проверку. Трагедия произошла на уроке физкультуры в тюменской гимназии №12 во время кросса. По словам очевидцев, мальчик резко остановился, присел, а потом упал на дорожку. На место выехали медики, но помочь ребенку не удалось.

В причинах происшествия разбираются сотрудники следственного комитета. Это был обычный урок физкультуры. Ученики 11-го класса бежали кросс – два километра. Внезапно один из юношей остановился, присел и потерял сознание. Директор школы едва сдерживает слезы. Она 20 лет руководит этим учебным заведением и впервые стала свидетелем такой трагедии.

Говорит, погибший мальчик всегда хорошо учился, занимался спортом и на здоровье не жаловался. Что произошло на уроке физкультуры, ни директор, ни другие педагоги не знают. Первым на помощь ребенку пришел учитель, потом школьный фельдшер, через некоторое время приехали две скорые. В течение часа врачи пытались спасти подростка, но все усилия оказались напрасны.

Следователи приехали на место происшествия сразу после врачей. В тот же вечер родителей мальчика, учителя физкультуры и директора школы пригласили в следственный комитет. Следователи уже опросили очевидцев, изъяли материалы с камер видеонаблюдения, установленные на фасаде школы. Назвать истинную причину трагедии специалисты смогут только после того, как получат результаты судебно-медицинской экспертизы.